Оформление права собственности на новый объект недвижимости: способы и особенности

Госрегистрацию регламентирует специальный документ – Порядок государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

В каком месте должна проходить регистрация прав

Для того чтобы получить соответствующие права на имущество, необходимо подать необходимую документацию, а также специальное заявление на регистрацию нотариусу или в центр административных услуг. Заявление пишется по строго установленному шаблону, прежде чем его подать в соответствующие органы, при себе необходимо иметь определенный пакет документов, которые могут понадобиться при осуществлении процедуры регистрации.

Сегодня оформление прав собственности на недвижимость на anc-project.com/registraciya-sobstvennosti.html можно сделать без особого труда, стоит лишь всю необходимую информацию посмотреть на предложенном ресурсе.

Срок регистрации и цена

Что же касается срока оформления права собственности, то он одинаковый в любой части страны:Регистрация, которая проводится в течение 5-ти рабочих дней, будет стоять 10% от минимальной суммы заработной платы;Регистрационные процедуры, осуществляемые в течение 2-х рабочих дней, будет стоять одну минимальную зарплату;Регистрация за сутки – 2 минимальных зарплаты

Особенности проведения процедур

После того, как клиент составит необходимое заявление, нотариус на его основе проверит все предоставленные документы, выяснит их подлинность, достоверность представленных данных, затем сможет вынести свое решение о присвоении прав или в отказе. Если нотариус заподозрит мошеннические действия,  то он сможет без труда подать заявление о соответствующих правонарушениях. Решение есть лишь в электронном варианте.

На основе вынесенного решения специалисты предоставляет заявителю некоторую выписку из государственного реестра без подписи и печати.

Документы, которые нужны для получения прав собственностиОригиналы документов, которые должен подать заявитель специалисту:

  1. Паспорт, идентификационный код;
  2. Техпаспорт недвижимого имущества;
  3. Документ, который подтверждает право собственности;
  4. Доверенность от собственника, если дело ведет доверенное лицо;
  5. Квитанция про оплату государственной пошлины и многое другое

Если вы должны получить право собственности, то вам следует проконсультироваться с настоящим профессионалом, который прояснит всю сложившуюся ситуацию и поможет с решением вопроса.