Оформление окна в доме

Если окно именуют очами квартиры, то подоконник с совершенным правом можно наречь лицом окна. На данный момент для него среди нынешних материалов все большую известность заслуживает искусственный камень.

Этот материал, который устойчив к влаге хорошо выдерживает перепад температур, и ультрафиолет, крайне прочный к царапинам, ударам и другим внешним влияниям, в том числе красящих и химических веществ. На него можно разлить кофе, чай, определить горшок с цветами и не будет никаких следов.

При охоте на такой подоконник даже можно лечь спать, чтобы любоваться ночным видом из окна, и он с почетом удержит всю тяжесть. Искусственный камень очень гладкий и не обладает порами, благодаря этому на нем не копится грязь и влага, а, следовательно, не могут появиться грибки, плесени и гнили.

Из искусственного камня подоконник чистый с экологической точки зрения и не будет выделять в вашей квартире вредоносных элементов. В маленькой комнате такой подоконник может осуществлять функции стола. В соединении с собранными к интерьеру жалюзи или шторами в малом помещении декором дома будут именно подоконники из камня стоимости, которых зависит от сложности размера, формы изделия, марки камня.