Обои в детскую комнату девочки: выбор стиля и особенности

Любящие родители хотят сделать все самое лучшее для детей, особенно, красиво обустроить их комнату.

Очень трепетно родители относятся к оформлению комнаты девочки, ведь хотят, чтобы их дочь почувствовала себя настоящей принцессой. И немаловажную роль в любом интерьере играет облицовка стен обоями. А эта статья поможет вам правильно выбрать обои в детскую для девочки.

Особенности выбора

Не всегда выбор оказывается легким. Ведь в наше время каждый производитель имеет целый ряд различных обоев. Но как выбрать? В первую очередь, они должны быть практичными. Родители сами понимают, что ребенок может испачкать обои красками, едой и другими веществами.

Поэтому, старайтесь выбирать обои, которые будут легко мыться. Иначе вы рискуете делать ремонт каждый год. Но помимо этого не забывайте обратить внимание на состав обоев.

Лучше избегать обоев с вредными химическими веществами и выбрать экологически чистые материалы. В таком случае вы останетесь спокойны за здоровье своего ребенка. Экологические обои довольно сложно найти в обычных магазинах, поэтому вы можете обратить внимание на интернет магазин обоев.

Стили

Для детской девочки подойдут различные стили. В первую очередь это зависит от личных предпочтений родителей и самой девочки. Очень красиво в детской комнате выглядит стиль прованс.

Чтобы дополнить такой интерьер вы можете выбрать виниловые обои в розовом, пудровом или персиковом цвете с легкой текстурой потертостей. Виниловые обои купить в Москве и любом другом городе, это очень популярный вариант. Даже если купить дешевые виниловые обои, то они прослужат вам намного дольше, чем бумажные.

Родители смело могут выбрать обои с обучающими материалами: с таблицей умножения, животными, цветами, или обои, на которых можно рисовать. Для совсем маленькой девочки лучше выбрать спокойные оттенки, без ярких узоров, чтобы это не отвлекало ребенка во время сна. А от 5 лет для девочки можно выбрать обои, на которых будут изображены принцессы, замки, бабочки, феи или другие их любимые персонажи.

Стоит очень аккуратно выбирать оттенок, так как слишком яркий цвет может испортить весь интерьер и напрягать психику ребенка. Как для девочки, так и для мальчика, идеальным выбором являются обои в бежевом, белом, молочном, песочном, лавандовом или светло-голубом оттенке. Но если девочке больше 8-ми лет, она осознанно может что-либо выбрать, то в первую очередь родители должны посоветоваться именно с ней.