Некоторые особенности использования бетона

Сфера строительства является очень обширной и разнообразной. Поэтому есть много направлений, которые можно выделить в качестве самостоятельных.

Но их объединяет то, что практически повсеместно используется бетон. Конечно, в каждом случае к нему предъявляются разные требования, но в целом они совпадают.

В частности, бетон должен быть прочным и быстро схватывающимся. Преимущество должно отдаваться тому материалу, которые отличается способностью значительно увеличивать прочностные характеристики тех конструкций, в которых он используется. Подробнее на

Если же говорить об использовании бетона в общем, то нужно будет отметить, что он применяется на всех этапах строительных работ. При обустройстве фундамента он просто незаменим. Практика показываются, что просто сделать грунт плотным, утрамбовать его — недостаточно. Приходится использовать заливку бетона.

Многое зависит от того, бетон какой именно марки используется в конкретном случае. Чем сложнее задача, тем выше должна быть марка. На сегодняшний момент есть возможность также использовать бетон с повышенными декоративными характеристиками — разных цветов.