Натяжные потолки для гостиной: сравнение современного стиля и классики

Лучшим решением устройства потолком считается натяжное полотно, отличающееся эффектным покрытием, быстрой работой и отсутствием грязи при монтаже.

Особенности

Натяжные потолки выполняют из ПВХ пленок и тканевых полотен, которые значительно отличаются по качеству и фактурной наполненностью. Цветовая гамма и возможность многоуровневого исполнения потолочного оформления выполнять сложные конструкции, подходящие под любой стиль интерьера. Заказать натяжные потолки недорого в СПб можно в любом стиле.

Классика

Неизменный классический стиль, наиболее часто применяемый в оформлении гостиных комнат, позволяющий реализовать максимум дизайнерских решений в оформлении. Это может быть потолок в строгих белых тонах с ровной поверхностью сатинового эффекта, а может представлять собой сложную конструктивную составляющую позволяющую эффектно подчеркнуть всю обстановку и поделить на зоны большую комнату. Все зависит от предпочтений хозяина и выбора решения.

Многоуровневые потолки

Отличаются сложностью конструкции и возможностью реализовать различные цветовые идеи. Точечной подсветкой можно эффектно подчеркнуть функциональные зоны, а разнофактурным материалом привлечь внимание к некоторым элементам в отделке и обстановке.

Ровные потолки

Данное исполнение может выгодно подчеркнуть небольшое помещение путем хаотичных продольных линий, выполненных в разных цветах, визуально увеличат комнату, а применение прозрачного полотна придаст объем низкой комнате.

Для классики приемлемы белые полотна с различной наполненностью и насыщенностью цвета, а также пастельные решения с контрастной отделкой многоуровневых переходов.

Современный стиль

Отличительными характеристиками от классики наполнены современные направления хай-тек, лофт, минимализм. Где предпочтительны покрытия из металлизированных и ярких полотен, всевозможные сочетания смелых цветовых идей.

Так для лофта характерны яркие пятна в простой, сведенной к минимуму отделке. Причем вполне уместно будет смотреться глянцевый черный потолок с красными вставками, как и обычный белый, ничего не выражающий.

Для хай-тек интересным решением будут потолки с применением металлизированных или зеркальных покрытий отражающих инновационность всего оформления комнаты.

Минимализм может быть подчеркнут как ярким потолком, так и в различном сочетании сложных конструкций. При всем минимальном наборе мебели и оформлении, потолок в данном стиле может быть наполнен фактурными решениями. Так может прекрасно смотреться иллюзия окна или оформление с различными узорными элементами в стиле абстракции.