Наливной пол SL

Наливной пол Glims S Level – самовыравнивающаяся смесь, продающаяся в сухом виде. Для того чтобы приготовить ее к использованию необходимо разбавить водой из расчета 0, 3 л на 1 кг сухого вещества. Получаемая в результате использования S Level стяжка обладает идеально ровной, не требующей шлифования, поверхностью.

Такой пол устойчив к воздействию температур в диапазоне от -50 до +70 °С, полностью готов к облицовке плиткой, выстиланию коврами, линолеумом или ковролином, оформлению паркетной доской (ламинатом). Работы по выравниванию поверхности с применением Glims S Level требуют немного времени и могут проводиться поверх системы «теплый пол».

Наливной пол Glims S Level монтируется по твердому слабовпитывающему чистому и обезжиренному основанию, покрытому грунтовочной смесью. Грунтование необходимо для того, чтобы увеличить адгезию раствора и снизить водопоглощение. Раствор должен готовиться с использованием теплой (но не горячей) воды.

Емкость для приготовления раствора, инструмент для размешивания и нанесения не должны быть загрязнены остатками засохшей смеси. В процессе заливки пола нужно защищать его от попадания прямых солнечных лучей и сквозняков (до затвердевания поверхности, как минимум на сутки). На это же время необходимо отключить систему подогрева полов.

Затворение смеси происходит таким образом: в воду засыпают сухое вещество и перемешивают. Если объем приготавливаемого раствора небольшой (например, для заливки пола в санузле или ванной комнате), то раствор можно размешивать вручную.

Для большего объема требуется использование миксера или дрели со специальным наконечником/насадкой. После того, как получена однородная тестообразная масса раствор оставляют минуты на три, а затем перемешивают повторно. После таких манипуляций можно заливать пол.