На что обратить внимание при выборе стеклопакетов

Выбирая стеклопакет для стекол, можно заодно присмотреть бизнес сувениры для своих сотрудников. В нашей статье мы расскажем вам про правильный выбор стеклопакета.

Стеклопакет является конструкцией, которая состоит из практически прозрачной конструкции, совмещающей несколько стекол, они, в свою очередь, склеены между собой металлической обоймой по периметру. Та полость, которая находится между стеклами, обычно заполняется воздухом, либо ксеноном или аргоном. Выбирая стеклопакет, необходимо ориентироваться на те требования, которые вы желаете видеть в дальнейшем.

К числу таковым можно отнести достаточную шумоизоляцию, морозостойкость или ударостойкость. А также они должны быть приспособлены к температурным воздействиям или непосредственному воздействию солнечных лучей.

По своим разновидностям, стеклопакеты подразделяются на однокамерные и двухкамерные. Первые состоят их 2 стекол и именно одной камеры между ними, которая заполняется воздухом. Такие стеклопакеты чаще всего именуются базовыми.

Что касается двухкамерных, то они состоят из трех стекол, которые между собой имеют две камеры, также заполненные воздухом. Теплопотеря таких стеклопакетов гораздо ниже, а вот шумоизоляция достаточно высокая. Так что, в вопросе, какому стеклопакету отдать предпочтение, советчиков быть не может, все от зависит от тех характерных особенностей, которыми по вашему должна обладать данная конструкция.