Монтаж металлочерепицы на кровлю: этапы и рекомендации

altДля качественной отделки кровли важно заранее изучить инструкцию завода-изготовителя металлочерепицы.

Это позволит заранее предотвратить всевозможные недочеты и брак при выполнении монтажа всех доборных элементов, в том числе и металлочерепицы. Чтобы выбрать приемлемый вариант, лучше всего ознакомиться с ассортиментом онлайн каталога, в котором предлагается недорого купить металлочерепицу на krambud.com.ua/product-category/metallocherepitsa с доставкой качественного товара в нужном объеме на указанный адрес в заявке.

Рекомендации по выбору металлочерепицы

 Используемый для качественной отделки кровли, этот вид экологичного покрытия сможет полноценно заменить не только шифер, оцинкованную жесть, но и другие строительные материалы, которые используются при обустройстве современных крыш. Если следовать данным рекомендациям по конкретному выбору наиболее подходящего вида металлочерепицы, стоит заметить, что этот вид покрытия является универсальным и достаточно прочным, выделяясь превосходными показателями по техническим характеристикам и небольшим удельным весом с массой от 4 до 6 кг на м2. Это достаточно небольшая нагрузка для обустраиваемых зон кровли, где сами заготовки имеет ребра жесткости для усиления всей сооружаемой конструкции, обеспечивают не только предельно простой монтаж, но и быстрое проведение ремонтных работ с оперативной заменой вышедших из строя элементов.

Этапы монтажа металлочерепицы

Процедура монтажа всегда является достаточно затратной, если для этого нанимать специалистов. Поэтому многие предпочитают самостоятельно выполнять монтаж кровли, чтобы сэкономить на обустройстве крыши, но для этого придется узнать об основных этапах этого процесса. Важно изначально всю работу разбить на несколько этапов, чтобы определиться с количеством нужного материала, а также подумать, как более экономно сделать сборку с соблюдением существующих технологий.

Важно помнить, что при выборе приемлемого размера листов, необходимо ориентироваться на параметры укладываемой площади, чтобы при монтаже все стыки и образующиеся в процессе сборки волны формировали единое и предельно ровное покрытие. Важно следить при монтаже, чтобы покрытие имело одинаковую структуру по всей протяженности ската. По количеству материал можно будет рассчитать, приняв за основу параметры длины крыши и выбранного листа. Узнав шаг выбранной черепицы, необходимо будет на поверхности закрепить рейки. Для утепления кровли на стропила укладывается слой пароизоляции, а потом уже теплоизоляции, а сверху покрывают антиоксидантной пленкой.

Закрепление покрытия при монтаже элементов металлочерепицы происходит на обрешетке при помощи саморезов, что располагается сверху гидроизоляционного слоя, что не должен превышать по высоте 25 см. Схема укладки кровли во многом зависит от формы ската.