Монтаж кнопки выхода для контроля доступа: особенности и действия

altОхранные системы с каждым годом развивают свои технологии. Сегодня много существует различных вариантов, которые позволяют контролировать пропускную систему на предприятие.

Монтаж кнопки пропуска

Система контроля доступа используется практически на всех крупных заводах и фабриках, а также офисных зданиях. Она позволяет не только следить за работниками, но и отслеживает случайных посетителей. Кроме этого помогает проверять документы на входе и производить учет рабочих дней.

Для того, чтобы установить кнопку входа/выхода, необходимо прибегнуть к помощи специалистов, потому что установка представляет собой комплекс действий.

Монтаж контроля доступа начинается с того, что определяют место самой пропускной системы и системы контроля. Все это необходимо подключить к системе управления. Эти две составляющие должны соединяться проводами и кабелями. Они в свою очередь должны быть подключены к источнику питания.

Монтаж пропускной кнопки может идти в течение нескольких дней, в этот период также идет подключение всей системы к серверу, куда будет поступать вся информация и храниться там несколько дней, недель, месяцев.

Во время монтажа и запуска сотрудники должны будут фотографироваться на пропуск, а затем эти пропуски должны быть изготовлены в течение нескольких дней, чтобы вся система начала работать по плану.

Особенности монтажа

Стоимость работы специалистов будет зависеть от многих компонентов, в том числе, сколько турникетов нужно подключить, насколько сложно будет соединение с сетью и сервером и т.д.

Установка пропускной системы может производиться не только внутри здания, но и на улице. Особенно если территория предприятия очень большая, есть несколько входов.

Одной из главных задач при монтаже является не техническая сторона, а выбор правильного местоположения. Ведь в дальнейшем это может мешать комфортному прохождению сотрудников и создавать аварийные ситуации.

Монтаж пропускной системы состоит из нескольких этапов, которые включают не только установку контроллеров, камер наблюдения, мониторов, и объединения всех компонентов в одну систему. Но и обязательный инструктаж сотрудников и выдача карт для прохождения.