Монтаж и преимущества скрытой фурнитуры для окон: виды и назначение

altСкрытые элементы фурнитуры пользуются особой популярностью и оправдывают затраты.

Они улучшают внешний вид окон и создают дополнительные характеристики. Перед приобретением данных конструкций, необходимо ознакомиться с особенностями фурнитуры.

Особенности и устройство

Окна из пластика могут открываться щелевым способом или полным распахиванием створок. Элементом фурнитуры считается ограничитель, который позволяет удерживать стеклопакет на заданном положении. Можно заказать пластиковые окна недорого с наличием всех необходимых приборов фурнитуры.

Скрытый монтаж отличается от обычной системы тем, что петли прячутся между створками и рамой, поэтому их совсем не заметно. Такая фурнитура не имеет функциональных отличий от обычных систем. Спрятанные петли ограничивают открытие створки на 100 градусов.

Кверху створки образуется незначительный люфт, при открытом положении окна, это считается стандартным явлением. Отличается способ установки самого стеклопакета и отдельных створок.

Монтаж и преимущества системы

Установка скрытых элементов не составляет труда, система имеет стандартную обвязку, к которой фиксируются ножницы. Предметы устанавливаются на створке и внутри рамы, в комплекте имеются нижние и верхние петли. Во время установки створки, соединяют нижнюю часть, а затем верхние элементы.

Скрытую систему можно комбинировать с противовзломными комплектующими элементами, это повысит безопасность. Такая фурнитура отличается рядом преимуществ, обеспечивает хорошую герметичность конструкции, препятствует образованию мостиков холодного потока, предотвращает провисание петель. Систему скрытого вида практически невозможно отбить, поэтому повышается безопасность от взлома, механизм является устойчивым к большой нагрузке, поэтому может выдерживать тяжелые створки.

Благодаря скрытому механизму, повышается уровень теплоизоляции и звукоизоляции, система совмещается с любыми профильными элементами. Такую фурнитуру используют для окон в коттеджах или частных домах на первом или втором этаже, так как обеспечивается безопасность от нежелательного проникновения посторонних лиц. При выборе окон, необходимо учитывать качество всех составляющих элементов и полноценную функциональность механизмов.