Мерзнут ноги дома - утепляйтесь!

Когда дома приходится носить теплые носки и тапочки из-за того, что мерзнут ноги, это весьма неприятно. Самый первый шаг к решению этой проблемы – утеплить пол.

Это даст возможность сохранить тепло без дополнительных затрат.

Самые известные материалы, используемые для этого, – пенополистирол и минеральная вата.

Фирменный пенополистирол высшего качества обладает хорошей теплоизоляцией, не поглощает влагу, не горит и прослужит очень долго. Если ваш пол находится над подвалом или вблизи грунта, изоляция этим материалом даст неплохой эффект.

Минеральная вата обладает схожими свойствами. Для изоляции полов ее делают в форме плит различной жесткости. Это один из самых недорогих и удобных материалов для утепления. Минеральная вата бывает разная. Минвата, полученная из горных пород, более долговечна и надежна, чем та, которую получают из шлаков.

Поэтому, если у вас не дача или времянка, лучше не экономить на качестве.

Если механического утепления оказалось недостаточно, то можно рассмотреть различные варианты электрического, водяного, инфракрасного или пленочного подогрева в зависимости от количества денег, которые вы готовы потратить на комфорт.

Для надежности здания, нужен крепкий фундамент. А свойства фундамента напрямую зависят от грунта. Мудрый человек всегда сначала убедится в возможности и только потом начинает строительство.

Профессиональные геологические изыскания под строительство гарантирует качество и долговечность постройки.