Механизм формирования фондов экономического стимулирования

С каждым годом возрастает роль прибыли в финансировании затрат на развитие производства. Зависимость хозяйственного состояния строительно-монтажных организаций от массы прибыли стимулирует ускорение научно-технического прогресса, рост производительности труда, снижение издержек производства, увеличение объема реализуемой в установленные планом сроки готовой строительной продукции.

Через зависимость размеров прибыли от объема реализуемого цемента согласуются народнохозяйственные и хозрасчетные интересы строительных организаций.

Механизм формирования фондов экономического стимулирования при распределении прибыли способствует повышению напряженности планов, принимаемых строительными организациями. Являясь фондообразующим показателем, прибыль тесно связана с другими показателями эффективности производства – производительностью труда, снижением себестоимости производства.

Из значения прибыли как экономической категории вытекает необходимость совершенствования методов обоснования ее плановых размеров, от которых все более зависит нормальное функционирование строительно-монтажных организаций.

Ни одно современное предприятие не может обойтись без надёжного, высокотехнологичного оборудования. Мы предлагаем многосекционные насосы для таких отраслей как водоснабжение, энергетика, химическая промышленность, нефтедобычь. Насосы представлены в самых разных модификациях, но объединяет их одно – высочайшее качество!

Существующие методы планирования прибыли и себестоимости привязаны в основном к общему объему работ, а не к пообъектному расчету значений этих показателей. Совершенствование системы расчетов с заказчиками, переход к оценке деятельности строительно-монтажных организаций по законченной строительной продукции, подготовленной к выпуску продукции или оказанию услуг, способствует тому, что основной планово-учетной единицей в планировании должен стать объект