Линолеум в вашем доме: особенности применения

Линолеум – напольный материал, который прошёл испытание временем. Его, конечно, нельзя назвать высокоэкологичным материалом, но зато его плюсы в простоте настилания и многофункциональности.

Для маленьких дачных домиков, этот материал незаменим. Какой смысл выбрасывать деньги на дорогие напольные покрытия, если вы на даче проводите только выходные. Недостаток холодного пола компенсирует линолеум с утеплителем. Перейдя по следующей ссылке можете купить качественный металлопрокат в Екатеринбурге по невысокой цене.

Такой пол будет уместен в коридоре, кухне. Нежелательно такое покрытие в детской комнате. Кроме того, исключается конфликт световой гаммы, поскольку линолеум обладает множеством оттенков и рисунков.

Сохранить линолеум в чистоте, вам помогут специальные средства для очистки и полирования. Таким образом, по блеску, линолеум не будет уступать хорошо начищенному паркету. Блеск сохраняется на протяжении длительного времени.

Перед покупкой линолеума, вы должны знать точную площадь пола. Для квартир, лучше всего, выбирать линолеум, узор которого, хотя бы отдалённо напоминает узор ваших обоев. Для кухни – тёмные цвета. Также избегайте рельефных поверхностей. Это значительно упростит уборку.