Квартира с террасой у моря: выбор и особенности

altБольшинство людей, когда речь заходят о террасе представляют себе уютный домик где-нибудь за городом, у моря, открытую террасу с красивыми плетеными креслами и цветами.

Но на самом деле, современные застройщики продвинулись далеко вперед, и теперь насладиться всеми благами террасы возможно и жителю квартиры. Ранее квартиры с террасами были частью элитного комплекса. Но теперь это доступно всем желающим, однако стоимость такой квартиры в любой случае выше и требует дополнительных затрат.

Квартиры с террасами, могут располагаться и на верхних этажах и на нижних. Особенно актуальны такие квартиры в южной части страны. Теплый климат, море и живописные места. Если вы желаете, что-то оригинальное, удобное и комфортное, желаете отгородиться от городской суеты, желаете почувствовать себя за городом, не выходя из квартиры, вам поможет терраса. Вы можете купить квартиру с террасой в Элитном ЖК в Анапе, что может быть лучше, чем терраса с видом на море.

Преимущества наличия в квартире террасы

Один из положительных моментов квартиры с террасой, наличие дополнительного помещение, которое можно использовать для различных целей, это может быть: садик, комната для занятии йогой, спортзал, зона отдыха, игровая зона и многое другое.

Второй момент это возможность почувствовать себя вдали от города, от суеты, представить себя где то на природе, на загородном отдыхе.

При желании террасу можно переоборудовать в полноценное помещение, остеклить и утеплить и сделать, например мастерскую или кабинет.

Особенности

Поскольку терраса это открытое пространство, то подобные постройки преимущественно возводят в теплых, южных районах страны, а также в курортных зонах.

Для данного помещения достаточно затруднительно подобрать подходящую мебель и материалы, так чтобы было красиво и функционально. Ведь терраса открытая и подвергается перепадам температур, морозам и прочее.

Остеклением террасы, занимаются крайне редко в связи с тем, что на подобного рода работы требуется разрешение застройщика, данная процедура является изменением фасада здания.

Довольно часто открытые террасы используют в качестве площадки для растений в горшках.

Ранее квартиры с террасами продавались только в элитных комплексах, на данный момент подобные квартиры доступны и в обычных жилых комплексах, разве что цена на квартиру с террасой будет выше, чем на обычную квартиру с такой же квадратурой.