Купить дисковые пилы

Важна ли в строительстве дисковая пила? Конечно же да! Без дисковой плиты не обойтись при строительстве дома, работе с древесиной или металлов, при монтаже мебели и множестве других работ.

Дисковая или циркулярная электрическая пила незаменима в широком спектре ремонтно-строительных работ.

Главная ее характеристика – максимальная глубина пропила. По ней определяют цену, массу, мощность и т. д. Дисковые пилы бывают трех типоразмеров: большие, средние и малые. Глубина больших – 65-70 мм, средних – 50-55, малых – 40-46 мм.

Средние пилы самые популярные, т. к. они обладают качествами и больших и малых. Их легко перенести на новое место, они маневренны, а глубина захвата довольно большая. Однако если вы строите дом, то лучше приобрести большую пилу. Это будет стационарный вариант, менее удобный в обращении, но более функциональный. Малую пилу следует приобретать, если вы работаете с тонким материалом.

Они наиболее маневренны, ими легче всего управлять и делать фигурные распилы.

По работе с материалом выделяют несколько видов пил: для цветных металлов, для искусственных деревянных материалов (ДСП, ДВП, ОСБ и др.), для поперечного раскроя древесины, для продольного раскроя древесины. Цена на электропилы зависит от функций и дополнительных возможностей. Она будет возрастать, если пила имеет дополнительные преимущества, например: систему плавного пуска, функцию погружения (для разреза не с начала материала, а с середины), защиту от перегрева, управление скоростью вращения диска, система охлаждения и другие опции.