Кухня в стиле авангард: как оформить и основные детали

altСтиль авангард, захватывает взгляд своей красочностью и насыщенным цветом.

Данное стилевое направление, предполагает использование современных материалов, ярких цветов, стеклянных элементов отделки и геометрических форм. Кроме этого авангард это стиль контраста. Кухня в стиле авангард должна быть просторной и современной, яркой и интересной. Не каждому подойдет такой стиль и не каждый сможет создать не просто буйство красок, а гармоничную и единую картину. В первую очередь при выборе данного стиля нужно определиться с основной концепцией, и тогда уже подбирать мебель и декоративные элементы, брать кухню под заказ.

Характеристики

Характерные черты кухни в стиле авангард:

  1. Отличным решением для пола кухни в стиле авангард считаются 3D-полы.
  2. Игра на контрастах, использование сразу нескольких цветов доминант. Кухня может быть как вся выполнена в цветных оттенках, так и точечно. То есть кухня например выполнена в светлом оттенке. А на фоне имеются яркие цветные предметы мебели.
  3. В качестве отделки отлично подойдут современные материалы, пластик, керамогранит, линолеум. металл, хром, стекло и многое другое на сегодняшний день этот список огромен.
  4. При выборе фартука стоит избегать мелкого рисунка. Авангард не терпит узоров и орнамента. Если и брать, то крупное изображение в виде 3D объёмной картины.
  5. Отдавать предпочтение следует ультрасовременной технике.
  6. В качестве декоративных элементов, можно использовать различные геометрические формы. Еще лучше если вы сможете обыграть и объединить разные геометрические формы и создать какую то концепцию.
  7. При расстановке мебели в первую очередь нужно руководствоваться принципом удобства и оригинальности.
  8. авангард приветствует аксессуары, их может быть немного. Но они должны быть интересными и захватывающими это могут быть вазы. Картины и даже горшки с растениями.

Выбор мебели

Основные требования, предъявляемые к мебели для авангардной кухни:

  1. Мебель должна быть выразительной, но не громоздкой.
  2. Приветствуется использование подвесных полок и шкафчиков, а также создание интересных композиций из них. Просто висящие полки это не интересно, а висящие в виде ступеней, картины или как то ассиметрично, это уже совсем другое дело.
  3. Отлично будет смотреться противостояние форм, например прямого и изогнутого. Круглого и квадратного.
  4. Мебель должна быть. Незаурядной, интересной, но при этом конечно же практичной.