Краска для стен в ванной комнате: виды и их достоинства

На сегодняшний день вариантов отделки ванной комнаты существует немало, самый популярный материал – плитка, но есть и другой не менее востребованный способ – покраска стен, он более экономичный и не отнимет много времени. Но конечный результат зависит от краски, далеко не все виды подойдут для данного помещения, учитывая повышенную влажность и перепады температур.

Разновидности краски для стен в ванной комнате

Для покраски стен ванной комнаты подойдут следующие влагостойкие покрытия:

  1. Акриловая краска – отличный вариант, не уязвима к попаданию воды, универсальна, подходит для любых оснований, кроме металлических. В продажу поступает разнообразных цветов и оттенков.
  2. Латексная краска, отличается повышенной устойчивость к воздействию влаги. Стены, покрыты данным материалом, выглядят красиво, привлекательно долгие годы, благодаря отличной износостойкости, также отделка не требовательна в уходе.
  3. Водоэмульсионная краска, обладает такими достоинствами, как экологичность, износостойкость, доступная цена, широкий ассортимент цветов, долговечность, легко наноситься на поверхность, благодаря всему этому, это хороший выбор для ванной комнаты.

Обратите внимание, представлена влагостойкая краска на lakikraski.com.ua, сайте производителя, качественная и доступная.

Преимущества красящих составов для ванной комнаты

Для покраски стен рассматриваемого помещения подойдут все вышеперечисленные виды красок, разнообразность цветов позволит поддержать определенный стиль интерьера и украсить помещение, также материала обладают такими преимуществами:

  1. В составе отсутствуют токсичные вещества, опасные для здоровья человека.
  2. Простота нанесения состава на стены, легко выполнить этот процесс своими руками за короткий промежуток времени.
  3. Краска быстро высыхает.
  4. Практически отсутствует неприятный запах.
  5. Окрашенные стены при бережном отношении не будут нуждаться в ремонте долгие годы.
  6. Предотвращают появление плесени, грибка.

Заметьте тот факт, что за данной отделкой легко ухаживать, достаточно протирать регулярно влажной тряпкой, но не используйте агрессивные моющие средства, жесткие мочалки и сильно часто не мойте поверхность, чтобы не разрушить поверхность. Покупать краску нужно только проверенных производителей, с высокими техническими свойствами, обязательно ознакомьтесь с составом материала и проверьте срок годности товара.