Комплексный ремонт

Каждый, кто делает ремонт в своей квартире, хочет получить готовое к проживанию помещение. Цель ремонта – полная замена старой отделки на новую. Если Вы делаете ремонт своими силами, навряд ли у Вас получится быстро довести его до конца.

Как же не остановиться на полпути?

Есть два варианта достижения такого результата: заказать выполнение работ у разных организаций, а руководство оставить за собой, или же доверить комплекс одному лицу и требовать соблюдение сроков от него.

Если вы заказываете выполнение работ у разных бригад, вы можете договориться о минимальной цене для каждой из услуг. При этом доставка материалов, согласование каждого из этапов и сроки выполнения работ будут лежать на Вас. В случае возникновения, каких либо недочётов, Вам трудно будет найти виновного.

У отделки квартиры «под ключ» противоположные плюсы и минусы. В этом случае Вы договариваетесь с подрядчиком о полной отделке квартиры с последующей приемкой готового результата.

Теперь уже строительная компания сама будет определять последовательность выполнения работ, контролировать качество и сроки, искать пути решения возникающих проблем. Заказчик будет привлекается лишь для принятия решений, зависящих от его пожеланий и мнения. Минус этого подхода – заказчик лишается возможности вести оперативный контроль за выполнением ремонта.

Какой метод выполнения ремонта выбрать, решать лишь Вам.