Клеим обои правильно

Каждый в своей жизни хотя бы раз затевал косметический ремонт. Совсем недавно никто не задавался вопросом о правильной оклейке обоев, так как обои были сделаны только из бумаги. На сегодняшний день присутствует большое разнообразие обоев из разных материалов.

Каждый из видов материала требует своей технологии оклейки. Если не соблюдать этот процесс, то обои не смогут прослужить долго.

Для начала следует определить фактуру будущих обоев. Они могут быть бумажными, флизелиновыми, стеклообои или винил. Обращайте внимание во время покупки не только на их цвет, но и тип.

Кстати сейчас очень популярны северные строительные технологии их используют во многих отраслях.

От того какие обои вы выбрали, нужно правильно подобрать клей именно для этого типа обоев. Производители на упаковке клея сознательно указывают, для какого вида обоев он предназначен. На упаковке может присутствовать надпись « для легких обоев» или « для тяжелых».

Акриловые, текстильные и флизелиновые обои относятся к тяжелому виду. Если для таких обоев использовать не подходящий клей, они отвалятся со стен.

Если стены обшиты гипсокартоном, такую поверхность выравнивать не нужно. Стены перед оклейкой обязательно обрабатывают грунтовкой, и после ее высыхания можно начинать оклейку.

Чтобы работу выполнять более удобно, на полотно обоев необходимо перенести длину стены. Обои расстелите на полу и отрежьте отмеренную длину. Чтобы добиться хорошего сцепления обоев со стеной, намажьте клеем не только полотно, но и стену.

Следующие полотна приклеиваем тем же способом.