Кладка стен мини фермы

Для кладки стен утеплённой мини фермы, подойдут такие строительные материалы как, пенобетонные блоки, ракушечник, блоки газобетонные. Ракушечник, пенобетонные и газобетонные блоки, имеют пористую структуру, что и делает этот строительный материал, особо тёплым.

У данного материала, есть свои положительные и отрицательные стороны. Лёгкость, практичность, высокая теплоизоляция, всё это плюсы данных материалов. Но есть и один минус, дело в том, что стены, выложенные из данного строительного материала, требуется оштукатуривать, или облицовывать каким либо отделочным материалом, как снаружи, так и изнутри, иначе стены выложенные из этих материалов, со временем начнут разрушаться, особенно при попадании влаги на них.

Кладка пенобетонных и газобетонных блоков, производится на специальную клеевую смесь, данную сухую смесь, можно приобрести в любом строительном магазине. Хотите отдыхать на выходных или в отпуске за городом, но нет времени строить дом, тогда коттеджный поселок - это ваш вариант.

Способ замешивания очень прост, в пластиковую ёмкость помещается 1часть сухой строительной клеящей смеси и 0,3части воды, перемешивается при помощи строительного миксера. Ракушечник и гипсоблок, требуется класть на обычный цементный раствор, в пропорциях: цемент 1часть, песок 3части, вода 9частей.