Кладем плитку на пол

Для начала, выравниваем пол, подбираем соответствующий данному виду работы клей. Также необходимо запастись инструментами – это пластиковые крестики, зубчатый шпатель, миксер для дрели, ведро для замешивания клея. Покупать плитку следует с запасом.

Начинать лучше с видного места, например угла, а худшими элементами плитки закрывать закрытые места, например, под ванной, под стиральной машинкой. По высшим точкам поверхности, с помощь уровня определяем стартовую направляющую, откуда начинаем класть плитку. Для удобства не помешает натянуть шнур вдоль стены, как ориентир и при кладке придерживаться этой высоты.

Замешиваем полведра клея, затем накладываем его мастерком вдоль стены. Важно, чтобы консистенция клея не была жидкой, по плотности густой сметаны. Распределяя равномерно клей по всей поверхности плитки укладываем ее на приготовленный раствор.

Чтобы вышел воздух, и плитка легла по уровню шнура, необходимо ее придавить. Для красивого шва необходимо использовать крестики. Когда уложили первый ряд, нужно дать клею застыть, чтобы не сместился правильный уровень при укладке второго уровня.

Важно, вылезший клей сразу вытирать тряпочкой, т. к. через сутки он останется на плитке навсегда. Внешний вид испорчен, и уровень ряда нарушен. Для круглых отверстий используется болгарка с алмазным кругом.

Немного тренировки на обрезках плитки и можно приступать, главное не забывать о мерах безопасности.