Кирпичные ограждения

Ограждения из кирпича отличаются крепостью и могут служить много лет, при условии, что раствор и кирпич были высококачественными, а кладку выполнял профессионал. Такие заборы в обслуживании и уходе не нуждаются.

Как правило, для разнообразия, образовывая узоры и орнаменты, из разных образцов кирпичей выкладывают заборы. Значительную роль играет фактура кирпича. Заборы из кирпича практичны и очень популярны среди садовых ограждения, не смотря на дороговизну.

Любые виды садов отлично украшают кирпичные заборы, но особенно хорошо смотрятся с голландскими садами или садами–модерн.

Разрабатывая проект и вид садового участка, его всегда хочется видеть полным цветов и хорошо ухоженным. Для этого создается план, на котором распределяются зоны: места отдыха, цветочные клумбы, водоемы.

Непременным атрибутом такого дачного участка являются заборы и ограждения. При первом взгляде на дом, всегда в глаза бросается ограждение, это еще и важный элемент при садовом участке.

Различные функциональные роли выполняют в саду заборы и ограждения – это специальные ограды, предназначенные для цветочных клумб, определение зон, обозначение границ. Очень многообразны разновидности заборов и оград. Всегда необходимо учитывать размеры, стиль садового участка, личные предпочтения, выбирая ограждение.