Керамогранит - отличный отделочный материал

Все мы знаем, что такой облицовочный материал, как керамогранит, обладает повышенным уровнем прочности, надёжности и качества. Выполнен он из экологически чистых материалов, спокойно относится к воздействию на себя воды, огня, а также химических веществ. То есть, с уверенностью можно сказать, что это практичный материал, который с лёгкостью можно приобретать, и спокойно жить большое количество времени, не думая о ремонте или каких-либо повреждениях, связанных с облицовкой стен и полов.

Настенная плитка в виде керамогранита – универсальное и очень удобное решение. И если получилось так, что Вы приобрели именно этот материал, то следует понимать, что, каким бы керамогранит хорошим не был – уход за ним также необходим. Сначала нужно понять различие между материалом, который впитывает в себя всю грязь (маркость), и материалом, который способен не впитывать в себя все ненужные вещества, и грязь с него можно легко удалить (лёгкость очистки).

И рассматриваемый нами облицовочный материал действительно можно назвать уникальным, ведь он не обладает маркостью, и его легко можно очистить от любого вида грязи. Но, если Вы хотите чистый, опрятный и уютный дом, то протирать его всё же иногда следует.

Керамогранит легко очищается, но при попадании на него каких-либо агрессивных субстанций, следует первоначально очистить полосы между плит от загрязнения. Это связано с тем, что разделения между плит отличаются по качеству от самих плит, они менее прочные и устойчивые к химическим веществам, и следует лучше сразу же их отмывать, иначе начнёт происходить разрушение. Настенная плитка, конечно, не так подвержена таким случаям, как напольная плитка, но, например, на кухне, зачастую жир или частички пищи легко смогут попасть и материал, от этого тоже не будет ничего хорошего.

Как и для любого другого облицовочного материала, использование средств, в составе которых имеется кислота, мало благоприятно. Оно с лёгкостью сможет разрушить соединительные швы между плитами, в частности, изменится цвет самих швов, но на плитку влияния никакого не будет. Для мойки материала лучше использовать мягкие материалы, типа губки или тряпки, и чтобы на них не было частиц, которые могли бы поцарапать поверхность. Это касается и моющих средств, лучше, чтобы они были как можно более мягкими и безвредными для облицовочного материала и самих швов.

Хороший хозяин сможет выбрать наиболее подходящие средства.