Керамическая плитка – подходящий материал для отделки пола

Пол из керамической плитки, идеально подходит для таких помещений как прихожая ванна и кухня. Керамическая плитка очень украшает интерьер кухни в хрущевке в настоящее время.

Так как здесь пол подвергается активному воздействию влаги, и загрязняется. Перед тем как приступать к настилу плитки, нужно основательно подготовить поверхность. Нужно сделать бетонную стяжку, точно в уровне, чтобы не было перепадов плитки, наклона, или большого расхода клея. Когда стяжка засохнет, можно приступать непосредственно к установке плитки.

Замешивается клей необходимой густоты, и наносится на плитку и на пол зубчатым шпателем. Это делается для того, чтобы при надобности можно было немного утопить плитку. Плитку начинают ставить от стены, во время установки могут возникнуть проблемы, из-за того, что углы в комнате, неровные, то есть комната имеет форму параллелограмма, а не квадрата или прямоугольника. Здесь нужно из двух зол выбирать то, которое меньше, можно или немного утопить плитку в стену (сделав в ней небольшую канавку), или спрятать зазор плинтусом.

Некоторые мастера в таких случаях, крадут немного места, делая швы с одной стороны уже. Слой клея под плиткой не должен превышать 2 сантиметра. Верх плитки, выравнивают точно по уровню. Когда укладка закончена, швы затираются замазкой, остатки которой после засыхания удаляются. Правильно выложенная плитка будет не только красивой, но и долговечной.