Кассетные потолки достоинства технология и способы монтажа

Кассетные потолки на строительном рынке являются новинкой, однако популярность они приобретают все большую буквально с каждым днем. Потолочное покрытие такого типа – это конструкция, которая состоит из декоративных пластин, изготовленных из разных материалов, и надежного каркаса.

Наиболее долговечными и практичными считаются алюминиевые потолки. Кассетные потолки уже успели себя зарекомендовать, несмотря на то, что использовать их начали относительно недавно. Достоинств эта инновация имеет довольно много.

В частности, специалисты отмечают простоту монтажа таких потолков – предварительная подготовка потолка не требуется, монтировать их можно даже в случае, если на исходной поверхности имеются какие-либо дефекты, например, выраженная кривизна.

Кроме того, кассетные потолки предоставляют возможность укрыть от глаз инженерные коммуникации. Сделать это можно благодаря десяти-двадцати сантиметрам, которые остаются между созданной конструкцией и исходной линией монтажа.

Такого проема вполне достаточно для проведения электрических проводов, водопроводных, газовых и отопительных труб, а также других стратегических коммуникаций. Более того, при необходимости ремонта скрытой коммуникации, сделать это можно будет также просто, поскольку кассетные потолки можно быстро демонтировать, просто сняв нужную панель.