Какой выбрать рюкзак для роликов: виды, конструкция и особенности

altБлагодаря роликам можно вести активный образ жизни. Во время обычных прогулок с ними можно делать два дела сразу: прогуливаться и тренироваться.

Даже в фитнес-клуб не придется ходить. Но чтобы кататься в парке или просто передвигаться по городу и во время переобувать обувь, в соответствующих местах, нужно иметь специально организованный рюкзак для роликов на rollershop.com.ua/product-category/bags.

Как подобрать себе рюкзак?

Для начала давайте подробно изучим конструкцию рюкзака. Роллеры, постоянно пользующиеся рюкзаком, обращают свое внимание не только на внешний вид, наличие карманов в нем, но и на удобное перемещение полного рюкзака у себя за спиной.

Выбор рюкзака должен всегда начинаться с его размера. Существуют модели, отличающиеся размером по способу ношения роликов:

  1. Наружный вариант отлично подходит для любителей небольших размеров рюкзаков.
  2. Внутренний – позволит спрятать ролики и не привлекать лишнего внимания их наличием, но ранец в таком случае может стать громоздким.

Ношение увесистого рюкзака обязательно должно сочетать в себе комфорт. Соответствие с ним определяет спинка рюкзака (в положении сидя и стоя). Ткань спинки ни в коем случае не должна быть такой же, как и весь рюкзак, иначе наличие повышенного потоотделения вам обеспечено.

Материал спинки из губчато-сетчатого варианта хорошо вентилирует пространство между спиной и нейлоновым материалом рюкзака и является отличным бюджетным вариантом. Однако есть и вариант подороже, который поразит своим удобством и вентиляционной функцией: встроенный металлический изогнутый каркас, обтянутый сеткой. Его недостаток: скопление влаги в пространстве от сетки до каркаса, а результат – мокрая спина, поэтому в дождливую погоду он не подходит.

Еще одной особенностью в спинке является ее жесткость. Давно известно, благодаря ученым, что чем жестче прилегает к спине конструкция, тем равномернее распределяется нагрузка на позвоночный столб, предотвращая усталость ее обладателю.

Модели рюкзаков и их преимущества

Объем рюкзака должен быть не менее 30 литров. Вмещать в себя внутрь все необходимое, если вы намерены прятать туда ролики, если же выбрали боковое прикрепление роликов, то подойдет объём поменьше.

Подвеска всегда должна иметь лямки, грудную стяжку и поясной ремень из плотной, но в одно и то же время мягкой ткани для предупреждения натирания кожи и распределении нагрузки на позвоночник.

В выбранной модели рюкзака всегда обращайте внимание на прочность креплений, ведь если крепления роликов находится снаружи рюкзака, то высока вероятность потерять ролики, при слабом их закреплении. Важно учитывать модели рюкзаков в данном случае и плотно застегивать ремешки. Рюкзаки с боковым креплением роликов снаружи или поверх ранца (сеткой с ремешками).

Модели рюкзаков с внутренним расположением роликов должны внутри крепить ремнями ролики для распределения нагрузки и для предотвращения травм. Такие модели оснащены несколькими карманами, в которых есть свои потайные кармашки.

В последнее время модным стала USB-модель для роллеров. В ней присутствует встроенный заряд для телефона, что позволяет экономить время и всегда быть на связи.