Какой формы сделать  крышу  в загородном доме

Крышей называется конструкция дома, которая находится наверху и необходима для функционирования гидроизоляции, теплоизоляции и прочих необходимых зданию функций.

В ее функции входит: выдержка собственного веса, нагрузки, связанные с погодными условиями (сильный ветер или обильный снег). Естественно, должны соблюдаться все противопожарные критерии, ну, и, конечно же, наличие декора. Крыши бывают двух типов: крыши с чердаком и без него. Первый вариант подразумевает наличие некоего помещения между перекрытием и кровлей. Крыша без чердака – это когда перекрытие верхних этажей и кровля соединены вместе. Каждый вариант крыши может быть как утепленным, так и холодным.

Кровлей называется верхняя часть крыши, которая защищает дом от различных воздействий за его пределами (как правило, это погодные условия – грязь, пыль, а также вредные вещества.

Чердаком называется пространство, образовавшееся между потолком верхних этажей и самой крышей. Именно благодаря ему и осуществляется вентиляция необходимых частей крыши. Обычно крыша, имеющая чердак – холодная, и лишь служит защитой от выпадения осадков.

Чердаки, находящиеся в жилом состоянии, называются мансардами. Если мансарда расположена в жилом доме – то она отапливаема, если же в дачном доме – то неотапливаемая.