Какими достоинствами обладают автоматы IEK и как выполняется их установка

altРазвитие технологий привело к повсеместному использованию электрической энергии. Электричество опасно для человека, если с ним некорректно обращаться. Важно понимать, что с ним возможно безопасно работать, если полностью контролировать все параметры, на всех участках путей передачи.

Поэтому электрические сети состоят из множества элементов и конструкций, сложных технических устройств для контроля и наблюдения.  

Вне зависимости от уровня контроля линии, иногда происходят ситуации, которые довольно трудно предугадать и предупредить. При сильных перепадах нагрузки, могут пострадать подключенные электроприборы, другие элементы линии, произойти выброс энергии, загорание. Избежать такой ситуации помогут автоматы ИЭК. Многие специалисты выделяют, что цена на автоматы IEK ( ИЭК) довольно доступна, поэтому это отличное решение, для предотвращения чрезвычайной ситуации.

Преимущества

Многие профессиональные электрики предпочитают составлять электрические цепи с включением автоматов IEK ( ИЭК). Такое решение довольно частое, поскольку имеет множество преимуществ. Рекомендуется ознакомиться со следующими из них:

  1. Надежность и качество. Подтверждаются наличием многочисленных результатов тестов, проверок, выставок, наград за данные параметры от международных экспертов.
  2. Используются современные технологии для создания данного электрооборудования.
  3. Возможность моментального реагирования на патологические изменения в параметрах линии. Оперативное отключение происходит сразу, после регистрации отрицательной тенденции.
  4. Возможность избежать чрезвычайных ситуаций, повреждения подключенной техники.
  5. Работа автоматов происходит автоматически, без вмешательства специалистов в данный процесс.
  6. Использование для бытовых потребностей, в промышленных целях.
  7. Доступная стоимость оборудования.
  8. Возможность использовать множество раз, продолжительное время эксплуатации.
  9. Широкий выбор автоматов, для различных линий передачи электричества.

Установка

Установка автоматов ИЭК происходит в начале монтажа всей электролинии в здании. Для их зашиты используется отдельный ящик. Его возможно вмонтировать в стену, для экономии пространства. После фиксации, понадобится подключать все элементы проводки, согласно составленной схеме от электрика. Дополнительно устанавливаются вспомогательные элементы электрооборудования.