Как выбрать паркет в новостройку: критерии выбора

Паркет всегда считался признаком высокого вкуса, и сейчас не утратил свои позиции, но высокая стоимость является частым препятствием для его приобретения.

Связи с этим многие производители данного напольного покрытия занялись созданием паркета, который бы обладая высокими характеристиками, имел низкую цену.

И теперь спустя многие эксперименты, действительно существуют виды паркета, которые обладая привлекательным видом, имеют и доступную цену, к ним относится паркет, созданный из искусственного материала. Такой паркет может имитировать любой дорогостоящий вид дерева, а монтаж его происходит достаточно быстро.

Ведь созданный из древесины паркет имеет серьезный недостаток, он быстро впитывает в себя влагу, из-за которой происходит полностью его деформация. Также искусственный паркет не требует и деликатного ухода как натуральный, поэтому он быстро завоевал популярность. Но приобретать паркет из искусственного материала, также следует осторожно, существует высокая вероятность наличия в таком покрытии вредных веществ, которые во время эксплуатации такого пола будут выделяться в воздух. Поэтому приобретать подобное покрытие нужно только у проверенных поставщиков. Но если проблем с финансами нет, а классического типа паркет, давно уже приелся, то можно выбрать самый дорогой паркет, который изготавливается из экзотических деревьев.