Как уничтожить клопов и какие средства для этого использовать

altКлопы очень часто стали появляться в домах и квартирах. Такие «соседи» доставляют много неудобство, поэтому всем хочется от них избавиться и как можно быстрее есть несколько способов и средств, которые позволяют избавиться от клопов.

Если самостоятельно не получается справиться, то лучше вызвать специальную службу, которая справится с этим быстро и качественно. Найти профессионалов в этом деле можно в интернете по запросы «уничтожение клопов в Москве».

Способы избавления от клопов:

  1. Химические средства. Достаточно эффективный способ. Для таких целей используют порошки, жидкие растворы и аэрозоли. Все эти средства показывают высокую эффективность. Может использоваться как бытовая химия, так и специальные средства. С помощью современных средств можно избавиться от клопов очень быстро. Приобрести их можно в специализированных магазинах или же заказать на сайтах в интернете.
  2. Механическое уничтожение. Такой способ обладает очень низкой эффективностью, но все же имеет место быть. Клопов можно с помощью передвижения мебели и шума выманить из укромных мест и разбавить, распылить химическое средство и прочее. Избавиться от всех клопов таким способом вряд ли удастся, особенно когда они уже давно находятся в помещении.
  3. Уничтожение разной температурой. Если Клопы поселились в мебели, то её можно вынести на улицу на мороз. Насекомые не выживут при температуре ниже двадцати градусов. Такой вариант подходит не всегда и не всем. Наиболее эффективной является обработка высокой температурой. Клопы умирают при температуре выше пятидесяти градусов. Такая обработка очень сложная и долгая. Не всегда удаётся удалить всех насекомых.
  4. Народные методы. Существует несколько народных средств, который помогают уничтожать клопов с разных поверхностей. Очень популярной является смесь из нашатыря, хозяйственного мыла и скипидара.

Чтобы насекомые не слились и не размножались на других текстильные поверхность, их необходимо тщательно чистить и регулярно обрабатывать. Вещи и другой текстиль лучше стирать при более высоких температурах, если позволяет вид материала. Ковры необходимо хорошо пылесосить, иногда чистить с помощью специальных средств и выносить зимой на улицу, тщательно выбивать.

Если не получилось избавиться от клопов самостоятельно, то нужно обязательно обратиться в специальную службу. Мастера качественно и быстро выполнят свою работу, дом будет чистым.