Как украсить помещение декором из полиуретановых балок: виды и особенности

altБалки в помещении дополняют атмосферу домашним уютом и теплом. Контрастный цвет изделий по отношению к окружающей поверхности преображает пространство и привлекает к себе внимание, формируя иллюзию длинной комнаты или широкой, огромной.

Полиуретановые детали выпускаются с различной и эффектной структурой и фактурой, поэтому в любом интерьере выделяются своей оригинальностью. Купить декоративные балки можно на sota-kiev, чтобы сделать нечто подобное в своей квартире или загородном домовладении.

Функции

Пластиковые элементы на потолке могут решать несколько задач одновременно. Владельцы жилья устанавливают их с целью акцентировать интерьер на конкретном стиле, ярко и самобытно подчеркнуть достоинства убранства. Изделия зачастую встречаются в кантри-комнатах и эко, прованс и классических стилях.
 
Распространены детали и в тех случаях, когда хозяева стараются скрыть дефекты поверхностей и их изъяны. Балками перекрывают стыки и швы черновой поверхности, поэтому их применение позволяет даже значительно снизить расходы на отделке.
 
Полая конструкция полиуретановых модулей способствует размещению в них всевозможных коммуникаций, начиная от силовых кабелей, и заканчивая трубопроводами. Изделия пластмассовые можно оборудовать и встроенными осветительными электроприборами.

Нюансы

Искусственные детали мало весят. Они отлично имитируют особенности поверхностей натуральных материалов, включая древесину и камень. Стоят намного дешевле природных стройматериалов.
 
Балки органично выглядят в убранстве жилого помещения, оформленного в любой определенной стилистике или их комбинации. На гармоничность влияют размеры комнат и качество имитации под конкретный вид материала.
 
Выбор экстерьера балок и их размещение находится в прямой зависимости от площади помещения, формы потолка и его высоты, стиль интерьера. Гостиная в частном доме с внутренними деревянными поверхностями превосходно дополняется декором из балок, имитирующих настоящую древесину.
 
В небольших пространствах и комнатах с низко расположенными потолками не рекомендуется монтировать декор темных тонов. Это избавит присутствующих от тягостного давящего чувства.
 
Оттенки балочных конструкций иногда повторяются в цветах окон и межкомнатных дверей, мебельной фурнитуры и покрытий полов. Такое оформление позволяет интерьер визуально воспринимать завершенным и органичным.