Как снижают шум?

Пространство между дверями, отделяющими две или три квартиры, может служить резонатором и усилителем звуков.

Такое случается, если одна из дверей изготовлена без внутреннего утеплителя и со слабым каркасом.

Как известно, в вопросе шумозащиты окна играют важнейшую роль. Но окна это не только шумозащитный элемент дома, но и также часть интерьера и дизайна. Как найти компромисс в этом вопросе?

Советуем вам установить дерево алюминиевые окна из Финляндии по приемлемым ценам. Эти окна избавят вас от шумов и выглядят очень красиво.

Утеплитель в дверное полотно прокладывается не только для тепла, но и для поглощения звуков. Раньше, когда металлические двери были менее распространены, в качестве утеплителя и поглотителя звуков использовалась деревянная дверь, которую устанавливали сразу за металлической, в том же проеме.

Сейчас такой необходимости нет. Существуют модели металлических дверей, на которые можно наложить деревянное полотно с любой стороны. Оно выполнит функции изоляции и утеплителя, но утяжелит дверь.

Погасить эффект резонанса в малом пространстве можно, наклеив утеплитель на одну из стен тамбура. Второй вариант – использование специальной пены, которая при застывании создает открытые пузырьки – они надежно поглощают звук.

Такая пена используется для снижения шума в салоне автомобиля. Строительная пена, создающая закрытые, наполненные воздухом пузырьки, хорошо удерживает тепло, но может не поглощать шумы. При покупке металлической двери следует изучить документацию на изделие и убедиться в том, что там проложен утеплитель.