Как сделать вентиляцию в бассейне: этапы работ

Среди существующих типов вентиляционных систем, отдельно взятую из них отличает друг от друга штат определенного оборудования.

Первой будет рассмотрен настенный осушитель, назначение которого заключается в поддержании заданного уровня влажности, при этом они не оказывают влияния на циркуляцию воздуха, что весьма примечательно. В итоге, эксплуатация настенных осушителей гарантирует наличие в помещении существенной духоты. Также стоит заметить, что для помещений не слишком большого размера не хватит даже стандартной комплектации, вследствие чего потребуется приобрести порядка двух установок.

Следующей системой будет рассмотрен канальный осушитель. Для подобных систем характерно оснащенность воздуховодами, роль которых кроется в оттоке или притоке воздуха. Для максимальной эффективности подобные воздуховоды потребуется установить по всей площади, а при эксплуатации осушителей, на основании практических данных, рабочего объема воздуха не хватает. Пожалуй, самым эффективным решением является приточно-вытяжная система, способная создать требуемое значение влажности в бассейне. Монтаж предполагает установку вентиляторов, камер, воздушных клапанов и решеток