Как сделать кладовку

Для начала необходимо обработать все стены будущей кладовки специальной антибактериальной грунтовкой. Сделайте скрытую проводку и установите точечные светильники. Трубы очистите от ржавчины и старого слоя краски.

Стены надо аккуратно покрасить светлой водоэмульсионной краской. Она не пахнет, сохнет довольно-таки быстро, а также ее можно мыть. Благодаря достаточно светлым тонам, пространство кладовой будет казаться не столь тесным.

Наносить такую краску удобнее всего меховым либо поролоновым валиком. В тот же цвет выкрасите и все трубы. Собрав металлический каркас, прикрепите к нему полочки.

Учтите, что они должны быть достаточно глубокими. Не забудьте также сделать и угловые полки. Это поможет вам наиболее рационально использовать все небольшое свободное пространство.

Материалом для полок могут послужить как полки от старых шкафов, так и листы ДВП, фанеры или же ДСП. На противоположной же стене установите перекладины, на которые вы сможете вешать не нужную в данный момент верхнюю одежду.

Перекладины можно приобрести в магазине, где продается фурнитура, предназначенная для встроенных шкафов. Поставьте раздвижную дверь. Материалом для полок могут послужить как полки от старых шкафов, так и листы ДВП, фанеры или же ДСП.

На противоположной же стене установите перекладины, на которые вы сможете вешать не нужную в данный момент верхнюю одежду. Перекладины можно приобрести в магазине, где продается фурнитура, предназначенная для встроенных шкафов. Поставьте раздвижную дверь.