Как самостоятельно отрегулировать пластиковые окна: этапы процесса

altЗимой или летом обязательно должна осуществляться проветривание помещения, чтобы избавиться от посторонних запахов, а также предотвратить скопление бактерий и обеспечить кислородом помещение.

Регулировка пластиковых окон имеет несколько режимов проветривания купить Rehau Thermo 60, что позволяет без труда обеспечить свежий приток воздуха в комнату.

Для чего нужна регулировка пластиковых окон?

В целом процесс нужен для проветривания помещения, а также предотвращения следующих недостатков:

  1. Во время закрытия пластикового окна из него продолжает дуть поток воздуха (слабо прилегают створки оконной раме);
  2. При изнашивании запорных элементов;
  3. Проблема в закрытии ручки окна.

Особенности регулировки

Если была обнаружена проблема в нарушении закрытия окна с помощью ручки, то ее нужно будет заменить или починить. Если выполнять замену, понадобится перевернуть тонкую пластину, закрывающие основание ручки, на 90 градусов. Затем нужно выкрутить шурупы, которые осуществляет поддержку данной основы, и заменить новым изделием.

Если заклинило ручку во время смены режима и открытия окна, то можно сказать, что дело блокираторе, который срабатывает в результате неправильного использование режима открывания, режима закрывания или проветривания. Сначала разберите механизм проветривания и восстановите все сбившиеся элементы, если этого сделать невозможно, придется заменить некоторые части. Замена частей будет основано на производителе, которым были сделаны окна.

Если же проблемы в поворотном механизме. Устранение проблемы осуществляется следующим образом: створка возвращается в исходное положение, прижимается и ручка опускается вниз.

При нарушении закрытия окна и отсутствие поворота ручки, нужно ослабить крепление блокиратора.

При тугом открывании и закрывании ручки нужно смазать ее механизмы и другие дополнительные специальной смазкой или спреем, тогда и режимы проветривания и открытие окна будут осуществляться легко.

Выделяют следующие этапы регулировки окна:

  1. Выполнить котировку горизонтального и вертикального положения с помощью подкрутки регулировочных винтов. Нужно помнить, что если их крутить по часовой стрелке, то окно будет закрываться плотнее, а, наоборот, соответственно расслабляться. Регулирование верхних петель должно осуществляться во время открытия окна, а нижних во время закрытия;
  2. Регулирование режима зима-лето. Справиться с регулировкой помогают эксцентрики. Если уровень их черты смотрит на улицу, то нужно ослабить их или выполнить противоположный вариант регулировки. В некоторых пластиковых окнах режим регулировки может располагаться рядом с петлями.