Как проводить ремонт в ванной

Комплексный подход к ремонту ванной в квартире отличается серьезными сложностями. Чтобы провести такой ремонт, лучше выбирать летнее время. Тогда получится отключить и батареи отопления, и основной стояк в многоквартирном доме.

Дальше можно приступать непосредственно к самому ремонту.

Для ванной комнаты сегодня можно подобрать самые разные варианты исполнения и дизайна. Остаются популярными такие стили, как классика и хай-тек. Но можно оформить комнату в стиле минимализм, если она имеет не слишком большие размеры.

В ванной комнате ремонт начинается с замены коммуникаций. Необходимо учитывать, что используемые здесь трубы не могут прокладываться непосредственно в стенах. Они обязательно должны быть на виду или закрыты только декоративными панелями.

После замены коммуникаций устанавливаются элементы сантехники. Когда помещение не слишком большое, более правильным вариантом будет размещение душевой кабины, а не ванны. Также можно подумать относительно установки раковины.

Может быть, она здесь даже не потребуется.

Отделку проводят после того, как будут заменены коммуникации и установлена сантехника. Чтобы провести ее, можно обращаться только к влагостойким материалам. И тогда результат ремонта будут сохранен надолго.