Как продать волосы: правила подготовки и отстригания волос

Если вы являетесь обладательницей длинных волос и решили изменить имидж, то не упустите возможность заработать. Длинные волосы можно выгодно продать, особенно, если они не крашенные.

Многие салоны предлагают бесплатную стрижку, если вы продадите им волосы. Вы можете продать волосы на prodat-volosy.com.ua/kherson/, или прийти в салон, где их скупают. Волосы имеют высокую стоимость, – это отличный метод получить дополнительный доход. Но, нужно знать о правилах продажи.

Правила

Перед продажей волосы необходимо тщательно подготовить. Их необходимо помыть и высушить естественным путем. Нужно тщательно расчесать их расческой. Срезать волосы рекомендуется в салоне.

Для этого локоны завязывают в хвост и залетают косичку. Срез делается на пару сантиметров выше резинки. Важно учитывать, что, отстригая волосы у основания, вы получите слишком короткие волосы на затылке. Срезать волосы рекомендуется непосредственно перед продажей.

Тем лучше состояние локонов, тем выше будет стоимость. Хорошо ценятся неокрашенные волосы, без посеченных кончиков. Но, крашенные локоны покупают, но за более низкую стоимость. Стоимость зависит от веса косы. Нужно учитывать, что длина в косе на несколько сантиметров меньше, чем в распущенном виде.

Советы

Продать волосы можно в салоне или в интернете, волосы можно отправлять доставкой почтой. Но их нужно надежно упаковать в пакет или ткань. Перед продажей волос стоит отказаться от фена и плойки, и активно использовать уходовые средства. Если вы решили продать волосы в интернете, то необходимо правильно составить объявление.

Отмерьте правильно длину волос, с места, где будет срез, в распущенном состоянии, укажите ее. Затем отмерьте длину в косе и также укажите в объявлении. Сделайте качественное фото локонов в распущенном виде. Сфотографируйте кончики сблизи, чтобы покупатель видел уровень посеченности.

Не забывайте, что длина волос должна быть не меньше 25 сантиметров. Чем длиннее, тем дороже.  Длина волос должна быть равномерной, не стоит делать ассиметричные стрижки. Секущиеся кончики можно состригать, но немного, иначе вы уменьшите свой доход.

Длинные, здоровые волосы – это всегда хорошо, но если вы решили сменить имидж, и сделать короткую стрижку, то и здесь длинные локоны принесут пользу. Их активно покупают для создания париков и капсул для наращивания. На продаже длинных волос можно хорошо заработать.