Как продать квартиру с привлечением агента по недвижимости

Существенная часть городских жителей сталкиваются с необходимостью продать квартиру. Причиной этого может быть желание жить отдельно, увеличить жилую площадь, разменять большую квартиру по ненадобности.

Особенности продажи квартир

Сегодня существует несколько способов применяя которые можно продать квартиру:

  1. Доска объявлений в интернете.
  2. Агентство недвижимости.
  3. Сарафанное радио.

На первый взгляд может показаться что в продаже квартиры нет ничего сложного: сделал несколько фотографий, составил краткое описание, выложил в сеть. Благодаря технологическому прогрессу выбрать квартиру на etagikras.ru/realty/ просто: достаточно посмотреть на фото и видео, загруженные продавцом. Но часто бывает такое, что покупателей приходится ждать целый год. В чем же причина?

Дело в том, что многие продавцы, выставляя объект завышают его стоимость в 2, а то и 3 раза. Желающих платить деньги за квадратные метры, которые не соответствуют ценнику, надо искать днем с огнем. Чтобы обезопасить себя от мошенников и недобросовестных покупателей, продавцы и покупатели все чаще обращаются в агентство.

Преимущества продажи

В сравнении с двумя остальными методами продажа квартиры через агентство имеет такие плюсы.

  1. Чистота сделки. Агентство недвижимости гарантирует то, что сделка будет законной. Сотрудник поможет собрать и подготовить пакет документов необходимых для заключения договора. Благодаря активному участию фирмы в этом процессе количество необходимого на подготовительный этап времени существенно уменьшается.
  2. Реальная оценка объекта. Многие продавцы пытаются продать квартиру втридорога. Риелторы хорошо ориентируются на рынке недвижимости и предложат реальную цену, которые покупатели готовы заплатить. Благодаря реальному ценнику покупатели находятся быстро.
  3. Реклама и презентация. Чтобы продать квартиру самостоятельно, нужно создать целую рекламную кампанию. Оповестить друзей, коллег, разместить объявления на всех существующих досках объявлений. Кроме этого нужно тратить время на то чтобы показывать квартиру желающим. Сотрудники агентства недвижимости займутся этим сами и сделают это на профессиональном уровне. Чтобы получить хороший гонорар за заключенную сделку, риелторы приложат максимум усилий.

Продажа квартиры через агентство – выгодная сделка для обеих сторон. От продавца требуется минимум усилий: профессионалы сделают все в самые кратчайшие сроки.