Как при помощи мансарды увеличить площадь дома

Для расширения площади жилого помещения, без новых застроек можно использовать чердачное помещение называемое мансардой.

Для чего необходимо выполнить меньшую работу, добавив стены и пристроив лестницу, ведь все самые значимые и основные элементы конструкции уже готовы.

В основном мансарду строят в крыше имеющей двускатную структуру и углом наклонения стропила в районе 45-60 градусов. В ломаной крыше имеющих несколько разных стропильных уклонов. Чтобы получить потолочные наклоны в мансарде применяется система строительства с помощью стропил наклоняющих крышу на угол порядка 45 градусов, при этом дом должен быть примерно 9 м. Для крыш с уклоном до 60 градусов расходуется достаточно большое количество материала, который в основном состоит из длинномерных досок и брусьев. Такие крыши подходят для малогабаритных домов шириной примерно 5 метров. В свободное время можно будет узнать для чего используют трубные пучки эта информация очень полезна.

При ломаной крыше на строительство мансарды идет значительно меньше материала, а стены имеют вертикальный наклон. Но у такого строения весьма сложно соединять стропил с другими элементами конструкции. В итоге получается, что для строительства мансарды требуется дом шириной порядка 5 метров. Сама мансарда должна быть высотой не меньше двух метров, а также иметь ширину, составляющую около 2м 50 см.

При скошенных потолках в доме, высота стен по вертикали должна составлять не мене 1.5 метров, которые в дальнейшем обшиваются вагонкой, ДВП, ДСП либо фанерой.