Как правильно установить межкомнатные двери


С приходом лета многие начинают делать в своих квартирах ремонт, его можно сделать своими руками или пригласить специалистов.

И практически все устанавливают новые межкомнатные двери, и сегодня очень популярны раздвижные межкомнатные двери. Чтобы установить такую дверь следует сначала подготовить специальный инструмент. Сейчас пользуется популярностью уборка нежилых помещений, подробнее о ней узнать будет не лишним.

- шуруповерт.

- перфоратор.

- рулетка.

- карандаш.

- отвес.

- уровень.

Теперь можно приступать к установке, и в самом начале работ необходимо измерить проем в двери, и подобрать дверную коробку, которая будет равна этому проему. После этого следует отметить верхнюю направляющую, и она должна быть идеально горизонтальной. И вот теперь можно начинать крепить верхнюю направляющую. Ведь эта направляющая является самой главной во всей конструкции двери. И обычна она является несущей. От правильной установки направляющей будет зависеть и работа межкомнатной двери. Так как дверь будет использоваться, следует к этому процессу отнестись со всей серьезностью. Если все элементы двери будут установлены правильно, то и дверь может прослужить гораздо дольше.