Как правильно подключить Playstation 4 к своему телевизору: способы и возможности

altМногие люди, купив игровую приставку, попросту не знают, как её подключить.

В данном случае речь идет о PS4, которая за годы своего существования завоевала сердца многих геймеров и заставила их отказаться от компьютера. В данной статье подробно будут рассмотрены все нюансы подключения этой приставки к телевизору.

Что представляет собой разъем HDMI

На PS4 имеется разъем HDMI, благодаря которому появляется возможность подключить приставку к современным телевизорам. Данный разъём обладает целым рядом свойств: защита от копирования, возможность передать четкий сигнал, является цифровым и многоканальным. Он был разработан в далёком 2002 году. Такой разъём способен передавать скорость, равную 48 ГБ/с.

Как подключить к телевизору

Для данного устройства необходим телевизор, имеющий такой же разъём HDMI как и сама приставка. Далее никаких проблем. Просто аккуратно соедините эти два разъёма, использую соответствующий кабель. Он всегда должен быть в комплекте с PS4. Однако в этом деле есть один существенный недостаток. Всё дело в том, что этот кабель имеет довольно маленькую длину. Данное обстоятельство попросту не позволит человеку отодвинуть приставку от телевизора на достаточное для него расстояние. Кстати, купить PS4 Киев можно в интернете.

Однако некоторые люди имеют старые телевизоры, в которых нет разъема HDMI. А поиграть во все новинки безумно хочется, иначе зачем покупать приставку. Что же делать ? Есть решение. Подключить игровую приставку нового поколения к старому телевизору, задача не из лёгких.

Для этого нужно будет приобрести соответствующий переходник, который можно без труда найти в любом магазине бытовой техники. Или же просто закажите его в интернете и ожидайте доставки. К сожалению цена на подобное устройство достаточно велика. Она колеблется в пределах от 1000 до 2500 рублей.

Однако купить переходник гораздо проще, чем искать новый телевизор. В простонародье такой переходник называется "Тюльпан". Однако использование этого переходника может повлечь ухудшение качества графики в игре. Или же вовсе играть придется без звука, если тот или иной человек имеет совсем древний телевизор.

Прочитав данную статью, абсолютно любой человек сможет понять, как подключить PS4 к своему телевизору.