Как появились натяжные потолки: история применения

Обычно поверхность потолка обязана быть совершенно ровной, без неровностей. А с помощью современных строительных материалов возможности выбора, а также методы выравнивания потолка становятся почти неограниченными.

Натяжные потолки, кроме того, что имеют положительные качества, еще и помогут проявить свою индивидуальность.

Натяжным потолком является полотно, состоящее из полос ПВХ пленки, выкраивающееся по размерам, и, разумеется, нужно учитывать особенности помещения. Средней толщиной полотна является 18 миллиметров, что идеально подходит для отделки помещений с невысокими потолками. Сначала, кажется, что конструкция и монтаж натяжных потолков довольно просты, однако устанавливать ее должен лишь квалифицированный рабочий.

Полотно из поливинилхлорида довольно прочно, которое может долго прослужить, гарантия его может достигнуть 15 лет.

Натяжными потолками пользовались еще с древности, в Древнейшем Риме потолок драпировали при помощи ткани, а в Армении в средневековье пользовались пропитанной мелом материей, которая натягивалась на каркас. В известном современном виде натяжной потолок появился после изобретения ПВХ пленки, и получил наибольшую известность в Европе в 60е г. ХХ в.

Сейчас существует богатейший выбор таких натяжных потолков. Производитель все больше улучшает технологию ПВХ пленки, чтобы параметры цены качества были наиболее сопоставимы.