Как построить беседку на даче

Какой будет ваша беседка зависит от вас и от того в какой период вы будете ей пользоваться. Если это будет только в летнее время, то обычно строят открытые беседки в виде навеса, который расположен на вбитых в землю столбиках и имеет решетчатые стены.

Если же вы будете посещать ваш дачный участок и в зимний период, то вашу беседку лучше сделать закрытого типа и застеклить, в ней вы сможете укрыться от снега и холодного ветра. Для монтажа вам также понадобятся алюминиевые перегородки.

Что касается размера вашей беседки, то он индивидуален. Если вы любите собираться шумными компаниями с друзьями, то лучше сконструировать большую беседку, в которой места хватит всем, а если же вы обычно собираетесь небольшими компаниями или только семьей, то вы можете ограничиться небольшой, но весьма компактной постройкой. Ведь размер беседки еще и зависит от той территории, которая нам доступна для ее постройки.

Чаще всего для изготовления беседок используют дерево. Но для того, чтобы дерево прослужило намного дольше его нужно обработать специальным покрытием для древесины, которое будет предотвращать ее гниение и поедание насекомыми. В последнее время очень популярны стали кованые беседки, но их стоимость естественно будет намного выше.