Как покупать товары в Китае с помощью посредника 1688.com

Китайская торговля с помощью интернета отличается от традиционных вариантов. Там производители чаще всего работают не через собственные сайты, но продвигают продукцию через оптовые.

Подобной площадкой является 1688.com. Она предлагает закупки оптом, они затем делятся, продаются одиночным покупателям. Чтобы приобрести нужный товар, можно заказать услуги 1688 посредника Taobao.

Понятие

Главными отличиями данного посредника является то, что услуги 1688 имеют специфику:

  • на сайте имеют право регистрироваться только китайские производители;
  • перекупщики не могут продавать свой товар посредством площадки;
  • рассчитан на средний и мелкий опт;
  • представлена практически вся продукция, производящаяся в Китае.

Другими словами, интернет-ресурс позволяет сводить воедино любого производителя с покупателем из любой точки страны. Получается своеобразная оптовая ярмарка, действующая круглый год, где поиск быстрый, процесс идет по единым правилам для всех.

Но доступа на данный рынок у покупателей из других стран нет. Неважно, что это может быть оптовая фирма, производящая закупки на китайском рынке. Отсюда возникает острая потребность в компаниях, способных купить нужный товар, и продать его потребителю.

Посредник размещает заказ на площадке 1688, делает это на китайском языке. Все общение и оформление также проходит только на языке одной страны. Оплата проводится в национальной валюте – юанях. Покупки можно осуществлять только тем организациям, у которых имеется счет в китайском банке.

Посредник приобретает товар по конкретному заказу, или исходя из спроса и предложения, продает затем по своему усмотрению. Большинство таких фирм работают с покупателями напрямую, выполняют их поручения.

Достоинства

Главным преимуществом работы с посредником на 1688 является упрощение всей процедуры покупки, это позволяет избежать недоразумений, сбоев в приобретении, поставке товара. Компания кроме приобретения, сама позаботиться об оформлении груза, таможенных документов и отправке удобным для покупателя способом. Другими словами, если хочется купить подешевле, но не иметь проблем с бюрократическими и платежными процедурами – нужно обращаться к посреднику.

Услуги требуют оплаты, но учитывая необходимость работы на китайском языке, обязательное открытие счета в китайском банке, эти затраты будут ниже. Особенно это выгодно для мелкооптовых закупщиков, которые совершают свои действия время от времени, не работая с 1688 постоянно.