Как подобрать входные двери: виды, преимущества и особенности

altОдна из основных деталей любого дома - входная дверь. Они могут быть изготовлены различными способами с применением разнообразных материалов. В первую очередь дверь должна выполнять свое функциональное назначение. Но и ее внешние характеристики имеют не последнее значение.

Какие функции должна выполнять входная дверь

  1. Обеспечение безопасности. В первую очередь входная дверь должна защищать от непрошенных гостей и быть преградой от проникновения злоумышленников.
  2. Защита от влияния окружающей среды. Она должна обеспечивать защиту от проникновения холода в помещение и обеспечивать хорошую теплоизоляцию.
  3. Проникновения посторонних звуков. Эта функция также должна быть у хорошей входной двери. За такой дверью не слышно, что происходить на лестничной клетке или на улице.

Виды входной двери

Существует несколько видов материалов из которых изготавливают входные двери. Они отличаются своими свойствами и ценой.

  1. Деревянные двери. Такие двери изготавливаются из натурального дерева или термодревесины. Отличаются хорошим видом и долговечностью.
  2. Металлические двери. Такие двери отвечают всем необходимым характеристикам, являются долговечными и имеют прекрасный внешний вид.
  3. Пластиковые двери. Конструкция таких дверей вполне надежна при соблюдении технологии установки и использовании профиля, отвечающего стандартам качества.

Купить входные двери в дом на gardian-msk.ru/kottedzh можно необходимого вида и с соблюдением всех требований.

Как выбрать входные двери

В основном во многих домах и квартирах применяются металлические виды входных дверей. Этот вариант более доступен потребителям и отвечает всем требованиям.

Для того чтобы выбрать такую дверь при покупке необходимо руководствоваться следующими факторами:

  • функциональность;
  • эксплуатационные характеристики;
  • цена.

Качественная стальная дверь должна быть изготовлена из листа не менее 2 миллиметров. Толщина полотна должна составлять не менее 5 сантиметров. Для дополнительной защиты в области замков может быть установлена металлическая накладка. Замков на двери должно быть не менее двух. Причем разных видов. Они должны быть не менее 2 класса взлома.

Не помешают антивандальные накладки и защищенные ригели, которые не дадут снять дверь с петель. Для обеспечения защиты от холода в качественных дверях используется минеральная вата, а не гофрокартон, как у китайских производителей. Для защиты от неприятного запаха и шума конструкцию двери дополняют уплотнителями. Для наружной отделки двери применяется полимерное покрытие. Оно прочное и долговечное.

Если все эти требования соблюдены, то можно не беспокоиться за дверь. Она простоит долго и послужит преградой от взлома и проникновения холода в помещение.