Как открыть оффшорный счет и что для этого необходимо: полезные советы

altЛюдям имеющим значительные средства, важно их сохранить и приумножить. Это достигается различными средствами, одно из них – открытие оффшорного счета.  Данный ход является законным средством, не вызывает наказания, позволяет уменьшить налоговую нагрузку или снизить комиссионные при проведении международных транзакций.

Одним из самых удобных вариантов станет возможность купить оффшор на Кипре, благодаря гибким требованиям к размещению средств.

Понятие

По своей сути любой счет в другой стране может считаться оффшорным. Это связано с тем, что правила размещения средств и работы с ними регулируется национальным законодательством. Если захочется купить оффшор на Сейшелах, то налоги, комиссионные сборы необходимо будет платить по требованиям островного государства.

Иметь оффшорный счет легально, если все сведения предоставляются в налоговые органы своего государства, с доходов аккуратно выплачиваются все требуемые суммы денег. Также понадобится предоставить данные по движению средств, если такая норма имеется в законодательстве страны, чьим резидентом является владелец оффшора.

Можно купить оффшор в Гонконге, но в России необходимо информировать налоговую службу, чтобы не нарушить закон.

Открытие

Создавая счет, стоит учитывать для каких целей он будет использоваться, какие суммы предполагается хранить или перемещать с помощью оффшора. Существует несколько стадий процедуры:

  1. На подготовительной необходимо определиться с типом счета, используемого для сбережения, проведения расчетов между партнерами, поставщиками, покупателями, для уменьшения налогов и других целей.
  2. Документальная предполагает сбор всех бумаг, которые требуются банком с учетом законодательства конкретной страны. В некоторых случаях не требуется указывать источник происхождения денег, в других – это делать обязательно.
  3. На организационной, все документы предоставляются в банк в бумажной или электронной форме.
  4. На итоговой стадии, банковское учреждение проверяют всю предоставленную информацию, правильность заполнения документов, после чего извещает потенциального вкладчика о варианте решения.

Все документы, оформление заявки, производится только у учетом страны расположения банка и внутренних требований кредитного учреждения. Необходимо учитывать, что могут быть ограничения по гражданству вкладчика, другим параметрам. Организации указывают от резидентов каких стран средства не принимаются.