Как осуществляется установка душевых панелей: правила работы

Как правило, душевые панели и есть, важная часть современных ванных комнат, представляя собой стеновые конструкции, которые и устанавливаются вокруг душевого пространства.

Они выполняют множество функций, например, защиту стены от попадания воды, создавая эстетически приятный вид, обеспечивая дополнительный комфорт для пользователей. В данной статье хочется внимательно рассмотреть все требования, правила установки подобных конструкций. Тогда, можно будет грамотно выбрать и купить панели на santprice.ru/vfi-33229_dushevyie-paneli.

Правила установки. Требования

  1. Перед установкой душевых панелей необходимо убедиться, что стены в ванной комнате готовы для этого процесса. Они должны быть ровными, гладкими и свободными от повреждений. Если на стенах есть трещины или неровности, их необходимо предварительно выровнять и отремонтировать.
  2. Естественно, в обязательном порядке нужно подготовить необходимые для работы инструменты. Это и рулетка, уровень для измерения, проверки ровности поверхности, сверло, шуруповерт и так далее.
  3. Перед началом установки необходимо измерить размеры душевого пространства и подготовить панели под нужный размер. Обычно они имеют стандартную высоту около 2 метров и ширину, соответствующую ширине душевой кабины.
  4. Начиная выполнять установку душевых панелей, обязательно нужно нанести клей на заднюю поверхность панелей, и их приклеивания к стенам. Для этого можно использовать шурупы или дюбели для дополнительной фиксации.
  5. Теперь, нужно проверить ровность панелей, и если возникнет необходимость, то выровнять их. После этого, можно начинать заделывать швы между панелями, соединения с полом и потолком, используя шпатлевку, или же, герметик. Это позволит создать герметичную конструкцию и предотвратить проникновение влаги в стены.

На заметку! Всегда помните о том, что процесс установки душевых панелей лучше всего доверять квалифицированным специалистам, которые смогут и станут соблюдать все необходимые правила, требования со стороны производителя. Ведь неправильная установка конструкции, приведет к протечкам, повреждению стен, к тем или иным проблемам.

Итог

Так что, вы лично должны убедиться в том, что душевые панели действительно и есть, важный элемент ванной комнаты, и всегда требуют к себе только лишь правильной и грамотной установки. Вам нужно постараться сделать все максимально грамотно и эффективно, а лучше обратиться за помощью к специалистам.