Как осуществляется скупка стиральных машин: основные способы и правила

altИногда необходимо утилизировать старую стиралку. Переезд, покупка новой, критическая поломка – агрегат занимает немало места, а использовать его по назначению уже нельзя.

Встает вопрос: как избавиться от устройства?

Свалки запрещены

Многие решают проблему просто: отволакивают старую машинку к мусорным бакам или на свалку. Так делать нельзя. За подобное предусмотрен административный штраф.

Причина проста. Стиралка содержит пластик, резину, тяжелые металлы. На свалке это будет гнить десятилетиями, отравляя окружающую среду. К тому же мусор на свалках обычно сжигают. Продукты горения резины и пластика исключительно токсичны.

В случае доказанного нанесения особо крупного вреда окружающей среде вы получите полноценное тюремное заключение. Необходимо утилизировать устройство правильно.

Способы утилизации

Выгоднее всего скупка стиральных машин на tech-servic.com.ua/skupka-stiralnyh-mashin. Она подчиняется определенным довольно простым правилам.

Самый простой вариант – сдать аппарат на переработку. Это бесплатно, и доставка будет за ваш счет.

Некоторые магазины электроники проводят акции: принесите старую стиралку и получите скидку на новую. Машину вы тоже привозите сами, она должна быть неразобранной.

Вы также можете сдать устройство в ломбард. Будьте внимательны: не все принимают технику.

Если стиралка в рабочем состоянии и хорошо выглядит, ее реально продать в интернете. Уйдет немало сил и времени. Надо тщательно почистить аппарат, убедиться в его полной комплектации, сделать привлекательные фотографии. Создать продающее объявление. Мороки много, и все это время стиральная машина будет занимать место в квартире.

Правила скупки

Просто так стиральную машину не сдашь. Необходимо придерживаться определенных правил, чтобы получить за нее максимальную сумму.

Почистите агрегат снаружи и изнутри. Модно не слишком тщательно. Избавление от грязи и накипи поможет специалистам быстрее оценить исправность отдельных деталей машины.

Отключите аппарат. За отключение может взиматься плата. Делайте это только если обладаете специальными навыками.

Не пытайтесь разобрать стиралку самостоятельно. Вы можете повредить ценные детали, за это дадут меньше денег.

Найдите документацию. Особенно важен год выпуска. Чем новее техника, тем больше за нее дадут. Некоторые фирмы не принимают устройства, которым больше определенного количества лет.

Обращайтесь в компании, предоставляющие бесплатные услуги вывоза. Иначе итоговая сумма окажется совсем смешной.