Как осуществляется лечение десен: основные способы и правила

altЛечение десен должно начинаться с очистки зубов от налета и обработки пораженной области специальными препаратами. Затем врач назначает средства, которые будут применяться в домашних условиях.

Самолечение может быть опасным. Заболевание при неправильном лечении переходит в хроническое течение. Инфекция будет распространяться на окружающие ткани. Последствия могут коснуться всего организма. Более того, стоматология в Сочи предоставляет большой перечень средств и услуг специально для лечения зубов и десен, восстанавливая при этом состояние тканей.

Особенности услуг стоматолога

Стоматологические услуги очень многообразны и популярны, поскольку применяются качественные средства и инструменты для возможности полноценно справиться с поставленными гигиеническими задачами. И поэтому стоит предварительно пройти полноценную диагностику для определения состояния десен и зубов, поскольку только так стоматолог сможет справиться с любыми проблемами.

Стоматологическое лечение предоставляется в комплексе, но есть потребность в проведении качественного ухода в последующем, поскольку так исключается появление проблем гигиенического плана. Только правильный уход предоставляет возможность исключить повторное появление воспалений в деснах.

Основные способы лечения

Доступные для всех ополаскиватели для рта, которые можно купить в любой аптеке - Мирамистин и Хлоргексидин.

Хлоргексидин подходит для уничтожения патогенных микроорганизмов при несильном воспалении. Он оказывает антибактериальное действие несколько часов после использования. Рекомендуется им полоскать рот дважды в день в течение двух недель.

Мирамистин является универсальным антисептиком. Он эффективно уничтожает патогенную микрофлору, но действует не так долго, как Хлоргексидин.

Есть специальные стоматологические гели для лечения десен.

Самые популярные среди них:

  1. Метрогил Дента.
  2. Холисал.
  3. Камистад.
  4. Солкосерил.
  5. Пародонтоцид.
  6. Калгель.

Каждый гель имеет свою инструкцию по применению, по которой и нужно проводить лечение десен.

Есть и хорошие лекарственные растения, которые помогают снять воспаление десен.

Среди них:

  1. Ромашка.
  2. Кора дуба.
  3. Шалфей.

Из этих трав готовятся отвары для полоскания рта.

Лечение должно быть комплексным. Нельзя ограничиваться лечением только народными средствами или использованием одного только геля.