Как оригинально отделать стену: материалы и особенности

Очень часто случается так, что одна из стен в комнате остается пустой, что, конечно же, не очень-то красиво.

Даже если у такой стены будут стоять диваны и другая мягкая мебель, они не смогут спасти положение. Ведь ее гладкая поверхность будет выглядеть уныло, и навивать тоску.

Чтобы исправить такое печальное положение, вам придется приложить свою собственную фантазию и потратить немного времени. Итак, сначала лучше хорошо подумать о том, что именно вы мечтали бы увидеть на этой стене. Можно, например, отделать эту стену сухой штукатуркой подходящего цвета. Такая отделка будет смотреться неплохо, но все-таки банально.

А можно оклеить стену фотообоями. Конечно, в магазинах вы сможете найти множество самых разных вариантов. Например, пейзажи редко кого оставляют равнодушными. Если же вам хочется быть более оригинальными, то сегодня есть возможность изготовить фотообои на заказ. Наверняка у вас есть фотографии красивых пейзажей, сделанные вами где-нибудь на отдыхе, например, в жарких странах. Вам изготовят из этого снимка качественные фотообои, наклеив их на стену, вы сможете поразить друзей и родных своим мастерством фотохудожника, а также вдохнете новую жизнь в свою комнату. Вообще, вариантов множество. Вашу фантазию не ограничивает ничего, поэтому стену вы можете украсить как угодно.